- Pipa de acero
- Armas de la esgrima
- Cuchillas de esgrima
- Barra plateada cromo duro
- Barra de pistón de cilindro hidráulico
- Ropa de esgrima
- Pipa de acero inconsútil
- Fundición
- Stellite
- Bolsas de esgrima
- FIE serie
- Impulsor
- Equipo que anota
- Instalación de tuberías
- Codo y brida
- Puntera de acero
- Equipo de esgrima
- Sable
- Papel de aluminio
- Espada
- Tel:+86 18021194119
- Correo electrónico:contact@gfencing.com
- Dirección:Chengtie Industrial Zone Yongtai Road Huishan District Wuxi city,China
Penn State esgrima temporada comienza este fin de semana en la Copa América del norte
2015-10-12torneo largo de cuatro días contará para calificación olímpica
UNIVERSITY PARK, PA.; 07 de octubre de 2015 – el León de Nittany de estado de Penn esgrima equipo pasará fin de semana de regreso a casa en Richmond, Virginia, compitiendo en su primera competición de la temporada 2015-16. Los resultados de la Copa de América del norte contará para calificación olímpica de 2016 los tiradores.
total,
cada día de la competición cuenta con un evento de esgrima diferentes. peleas de
del viernes será de sable masculino.
del sábado y del domingo de la competencia se dividirá entre florete y espada, florete masculino y espada Femenil el sábado y espada masculina y florete femenino el domingo.
el torneo terminará el lunes con el sable femenino.
los tiradores
viernes: hombres Sabre
Senior Adán Lewicki (Oakland, Nueva Jersey); estudiantes de segundo año Eduardo Azueta (Queretaro, México), Khalil Thompson (Teaneck, Nueva Jersey) y Jarrett Lewis (Montclair, Nueva Jersey); estudiantes de primer año Bradley Devito (Ridgefield, Connecticut), Karol Metryka (Linden, Nueva Jersey), Gavin Turner (Rehoboth, Massachusetts) y Marcel Dolegiewicz (Park Ridge, Illinois).
sábado: florete masculino / espada
femenino mayores Nobuo Bravo (San Francisco, California) y Jessica o ' Neil-Lyublinsky (Salem del norte, N.Y.); Juniors Howie Chan (Walnut, California), Nicolas Graziano (Brooklyn, N.Y.) y Jessie Randanovich-Gottesman (Tollhouse, California); estudiantes de segundo año Stephen Barnett (Clinton, Connecticut) y Julia Higson (State College, Pensilvania); estudiantes de primer año Richard Cho (Seúl, Corea del Sur), Julian Fevry (St. Albans, N.Y.), Ethan Gumagay (Viena, Virginia), Anastasia Kalonji (Rennes, Francia), Medora McCarthy (Los Altos Hills, California) y Alissa Hoffman (Cambridge, Mass.).
Domingo: espada masculina de la mujer papel
Senior Clarisse Luminet (Lyon, Francia); Juniors Lars Swanson (Mendham, Nueva Jersey), Oskar Tang (Gothenbur, Suecia) y Deseree Ortega-Fergeson (Wyoming, Michigan); estudiantes de segundo año Ian Gregory (State College, Pensilvania), Kasey Iverson (Basking Ridge, Nueva Jersey) y Najiyyah Clark (Maplewood, Nueva Jersey); estudiantes de primer año Joshua Cole (Chappaqua, Nueva York), Sam Freiman (The Woodlands, Texas) y Anton Piskovatskov (Houston, Texas).
lunes: mujer Sabre
Junior Teodora Kakhiani (Tiflis, Georgia); estudiante de segundo año Kathryn Charpin (Setauket, Nueva York); estudiantes de primer año Deana Oliver (Montclair, Nueva Jersey) y Erin McLoughlin (San José, Costa Rica).